Candidatos Asambleístas por Europa, Asia y Oceanía Elecciones 2021

  • Home
  • Candidatos Asambleístas por Europa, Asia y Oceanía Elecciones 2021
Elecciones Generales Ecuador 2021

Candidatos a Asambleístas por Europa, Asia y Oceanía

Estos son los candidatos PRINCIPALES  a la Asamblea Nacional del Ecuador. Haz click en las fotografías para conocer sus propuestas y plan de trabajo.

Mateus_Acosta_Gustavo_Enrique_unes_redglobalecuador

Mateus Acosta Gustavo Enrique

Unión Por La Esperanza Lista Nº 1-5
Cuesta_Santana_Esther_Adelina_unes_redglobalecuador

Cuesta Santana Esther Adelina

Unión Por La Esperanza Lista Nº 1-5
Calapaqui_Tapia_Karla_Cristina_Redglobalecuador

Calapaqui Tapia Karla Cristina

Partido Unidad Popular Lista Nº 2
Rodríguez_Cisneros_Carlos_Guillermo_redglobalecuador

Rodríguez Cisneros Carlos Guillermo

Partido Unidad Popular Lista Nº 2
Tilleria_Limongi_Luis_Felipe_Redglobalecuador

Tilleria Limongi Luis Felipe

Alianza Coalición Del Migrante Lista Nº 3-17-51
Macias_Naranjo_Claribell_Jazmín_redglobalecuador

Macias Naranjo Claribell Jazmín

Alianza Coalición Del Migrante Lista Nº 3-17-51
Santillán_Zambrano_Galicio-Alberto

Santillán Zambrano Galicio Alberto

Movimiento Ecuatoriano Unido Lista Nº 4
Chalaco_Yanayaco_Gloria_Jeanine

Chalaco Yanayaco Gloria Jeanine

Movimiento Ecuatoriano Unido Lista Nº 4
Rivera_Peña_Daniela_Yanessa

Rivera Peña Daniela Yanessa

Partido Social Cristiano Lista Nº 6
Astudillo_Campoverde_Pedro_Alcívar

Astudillo Campoverde Pedro Alcívar

Partido Social Cristiano Lista Nº 6
Hidalgo_García_Nilo_Cecilio

Hidalgo García Nilo Cecilio

Partido Político Avanza Lista Nº 8
Chicaiza_Torres_Jackelinne_Jesús

Chicaiza Torres Jackelinne Jesús

Partido Político Avanza Lista Nº 8
Cutiopala_Alulema_Sara_María

Cutiopala Alulema Sara María

Partido Izquierda Democrática Lista Nº 12
López_Tapia_Edison_Rubén

López Tapia Edison Rubén

Partido Izquierda Democrática Lista Nº 12
Quinatoa_Arias_Aida_María

Quinatoa Arias Aida María

Movimiento De Unidad Plurinacional Pachakutik Lista Nº 18
Cadme_Catagña_Alessi_Martin

Cadme Catagña Alessi Martin

Movimiento De Unidad Plurinacional Pachakutik Lista Nº 18
Montenegro_Collaguazo_Agapito_Enrique

Montenegro Collaguazo Agapito Enrique

Movimiento Unión Ecuatoriana Lista Nº 19
Azogue_Quinzo_María_Narciza

Azogue Quinzo María Narciza

Movimiento Unión Ecuatoriana Lista Nº 19
Solorzano_Cedeño_Katty_Maria

Solórzano Cedeño Katty María

Movimiento Democracia Sí Lista Nº 20
Calle_Savinovich_Jorge_Roberth

Calle Savinovich Jorge Roberth

Movimiento Democracia Sí Lista Nº 20
Macias_Zambrano_Manuel_Edmundo

Macias Zambrano Manuel Edmundo

Movimiento Creo, Creando Oportunidades Lista Nº 21
Fuentes_Moran_Elva_Irene

Fuentes Moran Elva Irene

Movimiento Creo, Creando Oportunidades Lista Nº 21
Balladares_Calderón_Carolina_Brigitte

Balladares Calderón Carolina Brigitte

Partido Político Sociedad Unida Más Acción Lista Nº 23
Castro_Espinoza_Fernando_Vicente

Castro Espinoza Fernando Vicente

Partido Político Sociedad Unida Más Acción Lista Nº 23
Álvarez_Segundo_Humberto

Álvarez Segundo Humberto

Movimiento Construye Lista Nº 25
Arriaga_García_Martha_Tomasa

Arriaga García Martha Tomasa

Movimiento Construye Lista Nº 25
Álvarez_Tobo_Ernesto_Alfonso

Álvarez Tobo Ernesto Alfonso

Movimiento Nacional Podemos Lista Nº 33
Ocaña_Amón_Beatriz_Elizabeth

Ocaña Amón Beatriz Elizabeth

Movimiento Nacional Podemos Lista Nº 33
Zhimnay_Marca_Cruz_Encarnacion

Zhimnay Marca Cruz Encarnación

Movimiento Alianza País, Patria Altiva I Soberana Lista Nº 35
Quilligana_Gancino_Cesar_Demetrio

Quilligana Gancino Cesar Demetrio

Movimiento Alianza País, Patria Altiva I Soberana Lista Nº 35

No hay productos en el carrito.

X